India beat Kuwait in SAFF Championship Final
BREAKING
शिमला में कांग्रेस का प्रदर्शन, CM सुक्खू बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार, राहुल-प्रियंका की हिरासत का किया विरोध राहुल गांधी और प्रियंका की हिरासत पर कांग्रेस का हमला, कुलदीप राठौर बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, कांगड़ा के शाहपुर में छह मकान बहे, कई परिवारों ने भागकर बचाई जान कश्मीर में लगातार बारिश से बिगड़े हालात, सुखनाग नदी उफान पर, कई इलाकों में बाढ़ और भूस्खलन से भारी नुकसान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डा. अर्चना गुप्ता ने मुरथल शक्ति केंद्र पर कार्यकर्ताओं के साथ किया सहभोज, सरल पोर्टल, बूथ सशक्तिकरण पर दिया जोर

SAFF Championship Final : भारत ने 9वीं बार जीती सैफ चैंपियनशिप, कुवैत को पेनल्टी शूटआउट में हराया

India beat Kuwait in SAFF Championship Final

India beat Kuwait in SAFF Championship Final

India vs Kuwait SAFF Championship Final :  भारतीय फुटबॉल टीम ने सैफ चैंपियनशिप 2023 जीत ली है। भारत ने मंगलवार को कुवैत को हराकर खिताब अपने नाम किया। फाइनल का नतीजा पेनल्टी शूटआउट में निकला। भारत ने पेनल्टी शूटआउट में 5-4 से जीत हासिल की। खिताबी मैच बेंगलुरु के श्री कांतीरवा स्टेडियम में खेला गया। यह भारत का कुल नौंवा और लगातार दूसरा सैफ चैंपियनशिप खिताब है। दोनों टीमें निर्धारित समय तक 1-1 की बराबरी थी और फिर एक्स्ट्रा टाइम में भी गोल नहीं होने के बाद पेनल्टी शूटआउट का सहारा लिया गया। पेनल्टी शूटआउट में भारत ने 5 जबकि कुवैत ने 4 ही गोल किए।

भारत ने सेमीफाइनल में लेबनान को पेनल्टी शूटआउट में 4-2 से जबकि कुवैत ने बांग्लादेश पर 1-0 से जीत दर्ज करके फाइनल में जगह बनाई थी। भारतीय टीम दूसरी बार कुवैत से भिड़ी है। इससे पहले ग्रुप ए में दोनों का मैच 1-1 से ड्रॉ रहा था। बेंगलुरु के श्रीकांतिरावा स्टेडियम में खेले गए खिताबी मुकाबले में दोनों टीमें पहले हाफ में 1-1 की बराबरी पर थी। मुकाबले के शुरू होने के कुछ देर बाद ही कुवैत ने भारतीय रक्षापंक्ति को भेदते हुए मैच में अपना खाता खोल लिया। कुवैत के लिए उसका पहला गोल मिडफिल्डर शबीब अलखालदी (Shabaib Alkhaldi) ने दागा. उन्होंने यह गोल मैच के 14वें मिनट में किया।

मुकाबले में 0-1 से पिछड़ने के बाद भारतीय टीम ने अपना आक्रमण और तेज कर दिया। इसका फायदा मेजबान टीम को उस समय मिला जब पहले हाफ की समाप्ति से कुछ मिनट पहले ही भारत ने बराबरी का गोल दाग दिया। सुनील छेत्री की टीम के लिए यह गोल मुंबई सिटी एफसी के विंगर लालियानजुआला छांगटे (Lallianzuala Chhangte) ने किया।

मैच में 80 मिनट का समय निकल जाने के बाद भी दोनों टीमें अपनी बढ़त को दोगुनी नहीं कर पा रही थी। 83में मिनट में पुजारी ने इस बेहतरीन मूव बनाया और छांगटे को पास दिया, लेकिन कुवैत के गोलकीपर ने इसे क्लियर कर दिया। निर्धारित समय तक भी दोनों टीमें बढ़त हासिल नहीं कर पाई और फिर मुकाबला एक्स्ट्रा टाइम में चला गया। पेनल्टी शूटआउट में भारत ने 5 जबकि कुवैत ने 4 ही गोल किए।